10.03.2023

Японская компания Iwaya Giken приглашает подняться в стратосферу в капсуле воздушного шара

Космические путешествия столь же притягательны, как и недоступны для массового потребителя по сугубо экономическим соображениям. Но в Японии, кажется, нашли компромисс. Местное предприятие Iwaya Giken предлагает подняться на высоту около 25 000 метров и понаблюдать за красотами родной планеты — стоимость такого вояжа составит примерно 176 000 долларов.

На первый взгляд, эта сумма может показаться завышенной. Но если вспомнить, что полноценный полет в космос от SpaceX стоит $55 000 000, а суборбитальная экскурсия от Virgin Galactic — $450 000, это предложение начинает казаться весьма привлекательным. Вместе с тем, по сравнению с полетом на самолете оно стоит существенно дороже. Если же кто-то планирует любоваться видами Земли регулярно, компания готова продать двухместную капсулу для самостоятельных полетов за $735 000.

Прием заявок уже открыт, в октябре будут отобраны первые пять человек. Старт намечен на декабрь с острова Хоккайдо, но может быть перенесен, если погода будет неподходящей. Программа полета подразумевает двухчасовой подъем до расчетной высоты и нахождение там в течение часа. Затем, капсула и пилот опускаются на гладь моря, где их уже будет ждать спасательное судно. Сама капсула выглядит надежной и комфортабельной, а за 60 минут на высоте можно не только вволю налюбоваться космическими видами, но и сделать отличные снимки.

Мировые тенденции космического туризма говорят о том, что именно стратосферные полеты на воздушных шарах будут наиболее востребованы в ближайшие годы. Уже несколько компаний работают над тем, чтобы начать предлагать своим клиентам такую возможность. Японская Iwaya Giken буквально в шаге от этого и имеет реальные шансы стать первой в мире.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами