11.05.2023

В Amazon появились книги, которые были полностью созданы искусственным интеллектом

В апреле этого года компания NewsGuard, специализирующаяся на проверке достоверности онлайн-источников данных, выявила 49 новых сайтов, контент которых почти полностью создан нейросетями. В то же время в онлайн-магазине Amazon резко увеличилось количество книг на различные темы, которые имеют подозрительно высокий рейтинг и при этом написаны неизвестными авторами. Эти книги также созданы с помощью искусственного интеллекта, и их ценность вызывает большие сомнения. Тем не менее, владельцы этих платформ не смущаются и продолжают зарабатывать на нейросетях.

Глава интернет-издания Ingenio из Сан-Франциско, Джош Джаффе, заявил, что они «делают людям одолжение», создавая при помощи нейросетей контент, который «никогда бы не появился». Однако он уклоняется от ответа на вопрос, нужен ли этот контент вообще. Сейчас все больше сайтов, ориентированных на широкую аудиторию, используют ИИ для генерации избыточного контента, который привлекает трафик, но раздражает пользователей.

Проблема не в том, что ИИ лишает работы творческих людей, а в том, что он с машинной беспристрастностью присваивает себе чужие идеи и мгновенно создает на их основе множество нового контента. ИИ не разбирается в сути идей, он просто увеличивает их использование, что приводит к накоплению ошибок и в итоге порождает дезинформацию. Затем другие ИИ используют искаженную информацию, создавая на ее основе еще больше ложного контента. К сожалению, на данный момент нет механизма регулировки этого явления.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами