08.03.2023

TikTok представила платный контент с видео продолжительностью до 20 минут

TikTok представила новый способ монетизации контента. Теперь авторы могут публиковать ролики продолжительностью до 20 минут и объединять их в коллекции. У таких роликов нет фиксированной цены и авторы могут сами устанавливать произвольный ценник.

Новый тип контента получил название Series. Авторы могут составлять коллекции из длинных роликов. Каждая коллекция может содержать в себе до 80 видео, а каждое видео может длиться до 20 минут. Такие коллекции будут недоступны для всех пользователей, а доступ к ним надо приобретать за отдельную плату.

Авторы контента могут сами устанавливать произвольную цену на свои видеоролики. Руководство социальной сети также заявило, что весь доход авторы могут оставить себе, но площадка не будет покрывать комиссию магазина приложений. Из-за этого около 30% всего дохода будет уходить на обработку платежей, но TikTok не будет брать дополнительные комиссии. Для авторов запустили специальный раздел для доступа к статистике по просмотрам Series.

Эксперты считают, что TikTok вводит новые форматы и способы монетизации, чтобы конкурировать с другими площадками на рынке в США. К примеру, YouTube предлагает выплаты за показ рекламы даже для авторов коротких роликов, но в TikTok такой возможности нет. Руководство социальной сети пытается предложить альтернативы, а для большей привлекательности даже готово полностью отдавать доходы авторам.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами