16.11.2022

Сбер с помощью виртуальных ассистентов поможет противодействовать мошенникам

sber Технологии
или

С помощью виртуальных ассистентов Салют пользователи теперь могут потренировать свои знания на кибертренажерах, а также получить информацию о распространенных уловках киберпреступников. Кроме того, доступна информация о лайфхаках по защите своих денег и данных. Ознакомиться с новым контентом можно в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн», на умных устройствах Sber и на сайте sberbank.ru.

«Мы видим, что уровень бдительности и киберграмотности граждан растет, и они все реже попадаются на уловки злоумышленников. Но в ситуации с телефонным мошенничеством одним из ключевых факторов риска для клиента банка является эффект неожиданности. Сбер на протяжении многих лет активно борется с кибермошенниками за каждого клиента. И применяет для этого различные методы и инструменты. Разработанные нами новые сервисы позволяют пользователю проиграть возможные сценарии разговоров со злоумышленником и подготовить себя к подобным неприятным коммуникациям. Действия, доведенные до автоматизма, в конечном итоге будут способствовать снижению количества успешных мошеннических атак. Активация новых сервисов с помощью наших виртуальных ассистентов Салют станет еще одной современной мерой противодействия злоумышленникам. И обманутых людей станет еще меньше», — отметил вице-президент, директор департамента кибербезопасности Сбербанка Сергей Лебедь.

Клиентам Сбера доступны следующие сервисы.

«Кибербезопасность» — подборка материалов по киберграмотности для всех. Открывается фразой «Запусти кибербезопасность».

С симулятором «Мошенничество с оформлением кредита» можно потренироваться в общении с виртуальным злоумышленником на примере популярной схемы мошенничества. Открывается фразой «Запусти симулятор «Мошенничество с кредитом»».

Симулятор «СМС-мошенничество» рассказывает о распространенной мошеннической схеме обмана через смс и дает оценку корректности действий пользователя. Открывается фразой «Запусти СМС-симулятор».

Видео по кибербезопасности — подборка видеороликов о распространенных схемах мошенничества (звонки от имени «службы безопасности банка» и «правоохранительных органов»). Запускаются фразой «Открой видео по кибербезопасности».

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами