01.06.2022

Саудовская Аравия планирует построить самые большие здания в мире

sau-bol-zdaniya Технологии
или

Саудовская Аравия планирует построить самые большие в мире здания в практически безлюдной части страны в рамках совершенно нового проекта стоимостью 500 миллиардов долларов под названием Неом.

В небоскребах разместятся жилые, торговые и офисные помещения, простирающиеся от побережья Красного моря до пустыни. Этот план представляет собой переход от объявленной в прошлом году концепции строительства цепочки застроек, соединенных подземной гиперскоростной железной дорогой, к городской инфраструктуре.

По словам нынешних и бывших сотрудников Neom, дизайнерам было поручено работать над прототипом длинной в 1200 метров. Если это произойдет в полном объеме, каждое строение будет больше, чем нынешние самые большие здания в мире, большинство из которых представляют собой фабрики или торговые центры, а не жилые кварталы.

Объявленный в 2017 году, Неом — это план принца Мухаммеда по превращению отдаленного региона страны в высокотехнологичное полуавтономное государство, которое переосмысливает городскую жизнь. Это часть его планов по привлечению иностранных инвестиций и помощи в диверсификации экономики Саудовской Аравии, чтобы она не зависела от продажи нефти. Город без автомобилей, который сформирует основу Неома, может стоить до 200 миллиардов долларов, сказал принц в прошлом году, хотя это было до того, как план был изменен, чтобы включить гигантские горизонтальные здания.

Неом Саудовская Аравия

По словам Аль-Насра, здания будут разной высоты по мере продвижения, адаптируясь к ландшафту, а их окончательный размер будет определяться инженерными соображениями и рельефом местности.

«Это футуристический Hyperloop, объект типа «Звездных войн», — сказал Али Шихаби, член консультативного совета Neom. «Но когда «Неом» была представлена ​​совету директоров, я увидел очень интеллектуальный, хорошо продуманный устойчивый современный город, в котором смогут разместиться как рабочие, так и миллиардеры, и который будет строиться поэтапно, поэтому он будет соответствовать спросу».

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами