20.04.2022

Путин поздравил Вооруженные Силы с успешным пуском МБР «Сармат»

sarmat Технологии
или

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поздравил военных с успешным запуском межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Сармат», отметив, что это уникальное оружие заставит дважды подумать всех, кто попытается угрожать России.

Перед пуском «Сармата» министр обороны России Сергей Шойгу сообщил президенту, что подготовка к испытательному пуску ракеты завершена, после чего кадры пуска были показаны в эфире и просмотрены президентом.

«Поздравляю вас с успешным пуском межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Это большое и знаковое событие в развитии перспективных систем вооружения в российской армии», — сказал Путин.

По словам президента, новая система обладает высочайшими тактико-техническими характеристиками и способна обойти любую современную систему ПРО.

«Его аналогов в мире нет и еще долго не будет. Это поистине уникальное оружие укрепит боевые возможности наших Вооруженных Сил, надежно защитит безопасность России от внешних угроз», — подчеркнул российский президент.

Путин подчеркнул, что при создании межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» использовались только детали и узлы российского производства.

«Хочу подчеркнуть, что при создании «Сармата» использовались детали или комплектующие исключительно отечественного производства. Безусловно, это облегчит его серийное производство и ускорит процесс обеспечения РВСН», — сказал Путин.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами