27.04.2022

Облачные сервисы становятся все более важными для Microsoft

microsoft-technology Технологии
или

Microsoft представила годовые показатели во вторник после закрытия торгов. Продажи выросли на 18 процентов, а прибыль составила 16,7 миллиона долларов.

Этот рост объясняется ускоренным ростом облачных сервисов группы. Сейчас на них приходится 40 процентов продаж.

Но игровое отделение компании тоже преуспело. Проблемы с доставкой, связанные с Xbox, похоже, исчезли, и он зафиксировал лучшие показатели продаж за всю историю.

Группа разработчиков программного обеспечения Microsoft продолжила рост своего облачного подразделения в третьем квартале. В последние годы рост ускорился, отчасти из-за короновируса, который позволил большему количеству компаний работать из дома. Облачное подразделение в настоящее время является крупнейшей частью Microsoft, и на его долю приходится около 40 процентов оборота и прибыли производителя Windows.

Генеральный директор Сатья Наделла ожидает, что цифровые технологии будут становиться все более важными, и поэтому считает, что облачная отрасль приобретает все большее значение. Ранее во вторник американский бизнес-сайт The Information сообщил, что Microsoft выделяет 200 миллионов долларов на продажу своих облачных сервисов компаниям, которые еще не переключились. Компания по-прежнему видит большие возможности в этой области.

Игровое подразделение Microsoft также значительно выросло. Продажи оборудования выросли на 14 процентов. Ранее исследователи рынка сообщали, что Xbox в последнее время является самой продаваемой игровой консолью в США. С момента появления последнего поколения этой игровой консоли Microsoft долгое время пыталась удовлетворить спрос из-за нехватки чипов, но, похоже, это уже не так. Общая выручка за квартал составила 49,4 млрд долларов, что составляет примерно 46,4 млрд евро. Это на 18% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль составила 16,7 миллиарда долларов, что на 19 процентов больше, чем в прошлом году.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами