03.03.2023

Крупнейший оператор связи в Южной Корее SK Telecom планирует запустить в этом году своего чат-бота в ответ ChatGPT

SK Telecom (SKT), крупнейший телеком-оператор связи в Южной Корее, запустит полную версию своего чат-бота «А». Планируется, что сервис станет ответом компании на ChatGPT, но при этом будет сильно отличаться от популярной разработки OpenAI, сообщает CNBC.

SKT запустила тестовую версию своего чат-бота в 2022 году. По словам Эрика Дэвиса, вице-президента SKT, компания постаралась сделать бот максимально «человечным».

«Вы как будто общаетесь с другом, когда решаете проблемы, с которыми сталкиваетесь в повседневной жизни», — рассказал Дэвис на конференции Mobile World Congress в Барселоне.

Компания позиционирует «А» как «суперприложение»: чат-бот будет интегрирован с другими сервисами SKT, которых у компании множество, включая стриминговую музыкальную платформу, приложения электронной коммерции и платёжные сервисы. Чат-бот станет «конечной картиной»: загрузив его, пользователь получит доступ сразу ко всем сервисам SKT, заявляет Дэвис.

Подобную концепцию уже используют китайские IT-гиганты, такие как Tencent со своим приложением WeChat, который в Китае можно использовать для всего: от бронирования отпуска до оплаты.

Дэвис, ранее работавший над голосовым помощником Siri от Apple, сказал, что компания намерена интегрировать в чат-бот «А» «как можно больше сторонних сервисов».

«ChatGPT великолепен. Он отвечает на ваши вопросы или резюмирует написанное. Но он не сделает ничего из того, на что способен „А“. Он не даст вам доступ к услуге, у него нет никакой персонализации. Тогда как мы прилагаем сознательные усилия, чтобы узнать больше о наших пользователях», — рассказал Дэвис.

«А» сейчас доступен только на корейском языке. По словам Дэвиса, SKT уже приступила к изучению возможностей международного запуска сервиса.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами