30.03.2023

Конкурент Instagram от владельца TikTok попал в топ-10 App Store в США

Приложение Lemon8 от компании ByteDance, владельца TikTok, попало в десятку самых популярных приложений в американском App Store, сообщает издание TechCrunch. Lemon8 сумел обойти в рейтинге YouTube, WhatsApp (принадлежащий компании Meta, признанной экстремистской в РФ) и Gmail. Ранее этот сервис был малоизвестен и не попадал даже в топ-200 американского App Store.

Lemon8 позиционируется как конкурент Instagram (также принадлежащего признанной экстремистской компании Meta). ByteDance выпустила приложение в марте 2020 года, и по данным Apptopia, общее число установок Lemon8 достигло примерно 16 миллионов, при этом 38% из них были осуществлены пользователями из Японии.

Хотя у Apptopia нет данных о количестве загрузок сервиса в США, аналитическая компания оценивает количество уникальных пользователей Lemon8 в месяц (MAU) примерно в 4,25 миллиона.

Разработчики приложения не тратили деньги на рекламу в магазинах приложений. Вместо этого авторы активно продвигали Lemon8 внутри TikTok, призывая пользователей скачивать приложение и подписываться на них в этой социальной сети. Посты в TikTok, рекламирующие Lemon8, не помечены как реклама, как пишет TechCrunch.

Некоторые блогеры, например, Габриэль Виктор (435,3 тыс. подписчиков), описывали Lemon8 как «ужасно милое» и «эстетически приятное». Он сравнил приложение с «ребенком, рожденным от Pinterest и Instagram». Другой пользователь TikTok, Пассион Виллемс (73,9 тыс. подписчиков), рекомендовал своей аудитории загрузить Lemon8 из App Store.

В прошлом месяце издание Insider сообщило, что ByteDance готовится запустить Lemon8 в США и Великобритании. Китайская компания предлагает блогерам платную рекламу своего приложения и выдает соответствующую инструкцию, описывающую Lemon8 как смесь Pinterest и Instagram.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами