18.03.2023

Финский изобретатель создал оригинальный электрический снегокат eLyly из дерева

Финский изобретатель создал оригинальный электрический снегокат eLyly из дерева

Финский изобретатель и энтузиаст Паси Кауппинен представил уникальное транспортное средство, предназначенное для передвижения по снежным просторам — компактный скутер-снегоход eLyly. Новинка оснащена 1000-ваттным электродвигателем и выполнена из деревянных деталей, что придает ей ретро-дизайн. Несмотря на это, eLyly способен разгоняться до скорости в 25 км/ч.

Конструкция снегохода содержит элементы, схожие с традиционными финскими лыжами, которые широко используются в условиях снега. В задней части скутера установлена гусеница, которую приводит в движение электромотор. После 2,5-часовой зарядки батарея позволяет проехать 20-30 километров. Однако запас хода зависит от различных факторов, таких как состояние снежного покрова, температура, ветер и вес водителя. eLyly может использоваться как для туристических прогулок, так и для перемещения на работу или в магазин.

Снегоход eLyly предназначен для пользователей весом не более 100 килограммов и отличается небольшими габаритами. Вес самого снегохода составляет всего 55 килограммов. Он оснащен передней фарой и задним фонарем для обеспечения безопасности в ночное время суток. На данный момент неизвестна цена и возможность приобретения eLyly.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами