12.03.2023

Disney показала робота-роллера, который делает сальто

На мероприятии South by Southwest (SXSW) 2023, компания Disney продемонстрировала своего нового робота-роллера в рамках секции «Искусство и наука». Этот робот способен сидеть на плечах человека и делать сальто.

В процессе тестирования робота его поднимали на высоту до 19,8 метров, а затем падали с той же высоты без страховочной сетки. Тем не менее, после падения робот способен самостоятельно подняться благодаря своей конструкции, включающей в себя роликовые коньки и шлем.

Компания Disney использовала только высококачественные материалы и механические эффекты масштабирования, чтобы сделать робота более динамичным и выносливым. Благодаря технологии захвата движения, этот робот может демонстрировать «выступления, в которых заложены эмоции».

Хотя компания пока не подтвердила, будет ли новый робот работать в тематическом парке «Зверополис», который планируется открыть в Шанхае в 2023 году, в прошлом у Disney были подобные проекты. В 2021 году, Walt Disney Imagineering спроектировала робота-ребенка Грута, который свободно перемещается и может двигать руками. В 2020 году, компания также представила робота, который имитирует движения и мимику человека, включая моргание и легкие движения головы.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами