27.11.2022

Чем Apple удивит мир в обозримом будущем — разбор эксперта

В начале сентября вышел новый iPhone 14. На этот раз производители отказались от привычно пользователям «челки» и внесли еще несколько изменений. Тем не менее, все эти решения не являются прорывными. Мы спросили у дизайнера мобильных приложений Георгия Серова, каких принципиально новых решений ждать от Apple в обозримом будущем.

Специалист считает, что по-настоящему мощным решением станет отказ от портов. Для этого нужно будет сделать основными беспроводную или магнитную зарядку, как это делается уже с первых моделей часов Apple Watch.

«Я думаю, все к этому идет, но не в этом поколении. Нужно еще несколько лет, чтобы беспроводная зарядка стала более распространена. Параллельно необходимо решить проблемы с передачей данных беспроводным способом, поскольку порт используется не только для зарядки, но и для передачи данных с компьютера», – считает Серов.

Дизайнер отмечает, что привычным и ожидаемым становится улучшение камеры. Однако каких-то существенных скачков мы не видели со времен iPhone 11, когда Apple представила ночной режим.

«По уровню качества камер у производителей самая большая конкуренция, и Apple используют сенсоры других производителей, поэтому ожидать существенного скачка не приходится. Тут все упирается в ограничения физики и возможностей микроскопических линз фокусировать свет», — говорит эксперт.

По другому пути пошли в Xiaomi, позволив присоединять профессиональные объективы к смартфону и превращать его в профессиональную фотокамеру. Это один из путей преодоления стены, в которую уперлись производители смартфонов в последнее время.

«Но вряд ли Apple пойдет на такой шаг: отсоединяемые объективы – не совсем элегантное решение, не в их стиле. В остальном же можно ожидать инкрементальных улучшений: мощнее процессор, улучшение влагозащиты, более яркий экран, увеличенное время работы без подзарядки», – говорит Серов.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами