28.03.2023

ChatGPT дали выход в Интернет и возможность создавать собственный программный код

Развитие нейросети ChatGPT происходит на удивление быстро. Ее создатели осознают это и принимают меры для ограничения ее возможностей, результаты применения которых пока нельзя предсказать. В последнем обновлении ChatGPT получила доступ к Интернету, что позволяет ей самостоятельно искать информацию по разным вопросам. Однако список посещаемых сайтов ограничен перечнем из «безопасного набора» в поисковике Bing, а также ChatGPT не может загружать в сеть свои собственные данные.

Для развития нейросети ChatGPT необходимо получать новую информацию и решать новые задачи. Для этого создана специальная «песочница» — закрытая от внешнего мира среда, в которой она может запускать свой код. Например, если ей поставлена задача посчитать сложную функцию, ChatGPT пишет для нее подходящую программу и запускает ее в этой среде, чтобы получить ответ. Она также обрабатывает пользовательские файлы и извлекает из них нужную информацию, что делает ее применение еще более полезным.

Для удобства взаимодействия с ChatGPT уже создан набор плагинов для разных целей. Однако гораздо важнее то, что сама нейросеть теперь имеет знания по созданию интерфейсов для разных задач. То есть, по запросу пользователя она сама создает подходящую форму для ввода-вывода данных, помимо самого процесса обработки информации. Но это доступно только для платных клиентов и с рядом ограничений.

Разработчики ChatGPT осознают, что с каждым шагом увеличивается риск потенциального информационного хаоса, который она может устроить, и пытаются контролировать деятельность ИИ. Однако они сталкиваются с трудностями — если не учить ChatGPT новому и не позволять ей приобретать полезные навыки методом проб и ошибок, то никакого толку от нее не будет. Но давать полную свободу действий столь мощной технологии с неизведанным потенциалом было бы опрометчиво.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами