10.04.2023

ChatGPT дали выход в Интернет и возможность создавать собственный программный код

Развитие нейросети ChatGPT продолжает поражать своими темпами. Однако создатели языковой модели осознают, что использование ее возможностей может иметь непредсказуемые результаты, поэтому они принимают меры по их ограничению. Недавнее обновление ChatGPT дало ей доступ к Интернету, что позволило ей самостоятельно искать информацию по разным вопросам. Однако доступный ей список посещаемых сайтов ограничен перечнем из «безопасного набора» в поисковике Bing, а также она не может загружать свои собственные данные в сеть.

Чтобы продолжать развиваться, ChatGPT нуждается в получении новой информации и решении новых задач, поэтому для нее создали специальную «песочницу» — закрытое от внешнего мира окружение, в котором она может запускать свой написанный код. Например, если перед ней поставлена задача посчитать сложную функцию, то ChatGPT напишет для этого соответствующую программу и запустит ее в этой среде для получения ответа. Таким же образом она обрабатывает пользовательские файлы и извлекает из них необходимую информацию, что увеличивает пользу от ее использования.

ChatGPT развивается с невероятной скоростью, и создатели языковой модели осознают, что необходимы меры для ограничения ее возможностей, результаты которых мы пока не можем предсказать. Однако, в последнем обновлении ChatGPT получила доступ к Интернету, и теперь она может самостоятельно искать информацию по разным вопросам. Но список посещаемых сайтов ограничен перечнем «безопасного набора» в поисковике Bing, и ChatGPT не имеет возможности загружать в сеть никакие собственные данные.

Для развития нейросети ChatGPT необходимо получать новую информацию и решать новые задачи, и для этого ей предоставлена специальная «песочница» — закрытая от внешнего мира среда, где она может запускать написанный ею код. Таким образом, ChatGPT обрабатывает пользовательские файлы и извлекает из них нужную информацию, что увеличивает ее полезность.

Для удобства взаимодействия с ChatGPT уже создан набор плагинов под разные цели, однако более важно, что сама нейросеть получила возможность создавать интерфейсы для разных задач по запросу пользователя. Она сама создаст подходящую форму для ввода-вывода данных, помимо самого процесса обработки информации. В настоящее время все это доступно только для платных клиентов и с некоторыми ограничениями.

Разработчики ChatGPT понимают, что с каждым шагом увеличивается риск потенциального информационного хаоса, который она может устроить, и пытаются предпринимать меры по контролю над деятельностью ИИ. Если не учить ChatGPT новому и не позволять ей методом проб и ошибок приобретать полезные навыки, толку от нее не будет. Однако давать полную свободу действий столь мощной технологии с неизведанным потенциалом было бы опрометчиво.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами