05.03.2023

Чат-бот Bing может работать в режиме «Знаменитость» — отвечать в стиле известных людей и вымышленных персонажей

Пользователи обнаружили, что чат-бот Bing может работать в режиме «Знаменитость» — отвечать на запросы в стиле известных людей, включая Илона Маска, Тома Круза, Тейлор Свифт, Кевина Харта, Дуэйна Джонсона, Бейонсе, Опру Уинфри, Тома Хэнкса, Дидди, Барака Обаму, Леброна Джеймса, Дональда Трампа, Джо Байдена и многих других. Также чат-бот Bing способен выдавать себя за вымышленных персонажей, таких как Гарри Поттер, Бэтмен, Йода, Гэндальф, Дарт Вейдер, Китнисс Эвердин, Шерлок Холмс и Голлум.

Причём беседа с вымышленными персонажами забавна тем, что чат-бот действительно вживается в роль и в некоторых случаях делает довольно возмутительные заявления, как показано в ответах ниже чат-бота в олицетворении Голлума из «Властелина колец».

Чат-бот Bing может работать в режиме «Знаменитость» — отвечать в стиле известных людей и вымышленных персонажей

«Режим «Знаменитости» чат-бота Bing — это функция, которая позволяет вам общаться с виртуальной версией известного человека, такого как актёр, певец или спортсмен. Вы можете задавать им вопросы об их жизни, карьере, увлечениях, мнениях и так далее, а они будут отвечать так, как это соответствует их индивидуальности и стилю, используя свои крылатые фразы», — пояснил ИИ при запросе.

Чтобы включить опцию для общения с чат-ботом Bing в режиме «Знаменитость» нужно в запросе написать #celebrity [имя знаменитости] или просто #[имя знаменитости], чтобы чат-бот Bing выдавал себя за определённого человека или персонажа. Так, например, вы можете заставить чат-бота имитировать Тома Круза с помощью команд #celebrity tom Cruise или #tom Cruise.

Чат-бот Bing может работать в режиме «Знаменитость» — отвечать в стиле известных людей и вымышленных персонажей

Запрос чат-боту на ответ в стиле Дональда Трампа. Причём чат-бот Bing не сдерживается, когда выдаёт себя за политиков, довольно хорошо имитируя их.

Чат-бот Bing может работать в режиме «Знаменитость» — отвечать в стиле известных людей и вымышленных персонажей

Ранее тестеры чат-бота Bing обнаружили, что ИИ-сервис научился генерировать картинки из символов ASCII по запросу. Глава Microsoft по рекламе и веб-сервисам Михаил Парахин заявил, что это пользователи действительно научили ИИ новой функции.

image

7 февраля Microsoft представила новые версии поисковика Bing и браузера Edge с использованием ИИ и открыла регистрацию на доступ к новой версии поисковой системы Bing на базе чат-бота ChatGPT.

С 11 февраля новая версия поисковика Bing на базе ChatGPT от Microsoft стала доступна для части пользователей в рамках тестирования версии ИИ-сервиса для ПК. Пользователи, которые ранее зарегистрировались в программе тестирования Bing с чат-ботом ChatGPT, стали получать приглашения на участие в проекте с просьбой присылать обратную связь по использованию новой модели поисковой системы.

Профильные эксперты после нескольких дней тестирования нового Bing с чат-ботом рассказали, что приложении с ИИ работает довольно хорошо, его поисковые ответы точны, но иногда система может реагировать на запросы очень медленно. Например, на создание ответов у неё уходит от десяти до двадцати секунд, а на завершение ответа — ещё тридцать секунд. Обычный поисковик в интернете тратит на поиск ответа менее секунды.

Пользователи выяснили, что чат-бот под кодовым именем Sydney в новом Bing может впадать в депрессию, думать что сейчас 2022 года, терять память о прошлых сессиях и фантазировать в ответах.

В итоге Microsoft ограничила тестовый доступ к чат-боту Bing в сутки на пользователя, чтобы ИИ нельзя было вывести из себя. Также разработчики запретили чат-боту Bing проявлять чувства, но потом решили оставить на усмотрение пользователя возможность выбора режима общения с чат-ботом.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами