07.11.2022

Apple готовит обновление голосового помощника Siri

Siri Технологии
или

Компания Apple в 2023 году представит обновленную версию фирменного голосового помощника Siri, который получит новые возможности и упрощенную фразу для активации. Об этом сообщает Bloomberg.

По информации редактора издания Марка Гурмана, американская компания планирует изменить приветствие «Привет, Siri» (Hey, Siri) на простое обращение «Siri». Работа, которая касается инженерных изменений и глубокого обучения искусственного интеллекта, ведется уже на протяжении нескольких месяцев.

В закрытом тестировании новой фразы активации пока принимают участие только сотрудники Apple. Ожидается, что инженеры смогут научить технику безошибочно понимать обращение «Siri» c акцентами и на различных диалектах, поскольку два слова фразы «Hey, Siri» существенно повышают вероятность корректного распознавания команды.

Ожидается, что обновленная версия Siri будет представлена в 2023 году, но в случае проблем релиз могут отложить до 2024-го. Вместе с новой фразой активации голосовой помощник будет лучше распознавать команды и будет доступен в сторонних приложениях и сервисах.

Напомним, впервые голосовой помощник Siri появился в 2011 году на операционной системе iOS 5 на смартфоне iPhone 4S. Сейчас фирменный ассистент Apple доступен в iOS, iPadOS, watchOS, macOS, tvOS и audioOS.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами