Презентация как способ повышения или сохранения работы

Презентация как способ повышения или сохранения работы Маркетинг и реклама
или

Когда реальности пандемии COVID-19 впервые стали очевидны и начали влиять на деловой мир, многие компании изо всех сил пытались найти способы остаться на плаву в условиях карантина и других ограничений. В результате смены парадигмы произошли две вещи. 

Во-первых, удаленные сотрудники в одночасье превратились из нескольких избранных профессионалов с особыми условиями в группу незаменимых сотрудников, востребованную многими компаниями. Во-вторых, многие предприятия увольняли сотрудников, чтобы сократить расходы на заработную плату.

Эти увольнения все чаще сказываются на умелых сотрудниках, а также на почасовых специалистах. Многие офисные сотрудники столкнулись с сокращением своих должностей или их увольнением.

Сейчас, более чем когда-либо, пришло время проявить свои навыки и продемонстрировать ценность для вашего работодателя, чтобы вы оставались неотъемлемой частью команды. При правильном подходе и современных ресурсах вы сможете доказать свою ценность в следующий раз, когда представите руководству инновационную идею или усовершенствование процесса.

Презентация как способ повышения или сохранения работы

Делай свою домашнюю работу

Во-первых, определите, как вы можете использовать свои навыки для улучшения бизнеса. Найдите идею, вокруг которой стоит разработать презентацию, а не ждать, когда у вас возникнет такая возможность в ходе ваших обычных рабочих обязанностей. Вы можете определить возможность для ускорения цепочки поставок или выявить недостатки в деятельности компании, которые могут положительно повлиять на чистую прибыль.

Имея в виду идею, исследуйте все, что вам нужно знать о ее реализации. Подготовьте необходимую информацию, но упростите свое сообщение до основной идеи, которую легко передать. Спрогнозируйте вопросы, чтобы получить быстрый и информативный ответ.

Представление

Презентация как способ повышения или сохранения работы

Хотя информация, которую вы вкладываете в презентацию, имеет значение, не заблудитесь в деталях. Ваш босс меньше заботится о третьем пункте на десятом слайде и больше о том, что все это означает.

Убедитесь, что все в комнате помнят суть вашей идеи. Обновите программное обеспечение PDF, чтобы вы могли использовать современные инструменты для создания потрясающих презентаций, которые упрощают представление важной информации в доступных форматах, в том числе удаленно.

Учитывайте контекст и влияние вашего контента

Расскажите историю в своей презентации, а не просто констатируйте данные. В то время как ваша личная цель — продемонстрировать свою ценность и укрепить свою позицию, цель вашей презентации должна состоять в том, чтобы указать вашему боссу четкий путь и возможности.

Оцените эффективность своей презентации, задав такие вопросы, как:

  • В чем моя основная идея?
  • Как мы могли перейти от идеи к реальности?
  • Каковы положительные последствия этого шага для бизнеса?
  • Есть ли минусы?
  • Как это могло облегчить работу моим коллегам?

Объективно продумайте презентацию и презентацию, которую вы создаете с учетом этих вопросов, чтобы не сбиться с пути.

Сделайте свою презентацию разговором, а не речью

Ищите возможности поделиться своими навыками, опытом и идеями.

Хотя вы можете сосредоточиться на донесении своего сообщения и сообщении о потенциальных последствиях своих идей, дайте понять, что вы включаете свою аудиторию как важнейшую часть формулы успеха. Ваша цель — создать ценность для бизнеса — как индивидуально, так и в качестве способного сотрудника.

Презентация

Создавайте презентации с уверенностью и демонстрируйте свою ценность

Поскольку многие компании стремятся делать больше с меньшими затратами, важно стать незаменимой частью команды. Предлагая свежие идеи и представляя их в запоминающейся форме, которая приглашает к сотрудничеству и использует ваши навыки, вы можете повысить вероятность сохранения своей позиции. Правильная идея может даже открыть новые двери в вашей карьере, о которых вы еще не задумывались.

Сделайте шаг назад, оцените, что ваши сильные стороны могут сделать для бизнеса, обновите инструменты презентации и найдите правильный способ сделать свою ценность бесспорной.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами