04.03.2023

Запрет компаний в США использовать TikTok и WhatsApp привёл к росту спроса на корпоративные мобильные телефоны

На фоне запрета компаний использовать WhatsApp и TikTok в США вырос спрос на корпоративные мобильные телефоны. Это обеспечило хорошие условия для роста числа абонентов оператора AT&T, заявил финансовый директор компании Паскаль Дерош. 

По словам финансового директора другого оператора T-Mobile Питера Освалдика, количество корпоративных клиентов росло каждый квартал 2022 года.

Телефоны — это не только корпоративная привилегия, заявила аналитик Gartner Лиза Пирс. Она добавила, что речь также идёт и о контроле, который включает средства ограничения и блокировки приложений в целях обеспечения безопасности корпоративных данных.

В последние годы финансовые компании стали всё больше беспокоиться о сохранности своей информации, а американские Комиссия по ценным бумагам и биржам и Комиссия по торговле товарными фьючерсами усилили контроль за несанкционированным частным общением ряде приложений, включая WhatsApp.

В конце 2022 года Конгресс США и губернаторы нескольких штатов запретили использовать китайский сервис TikTok на устройствах госслужащих по соображениям национальной безопасности. Теперь организации требуют от сотрудников удалять приложение с личных смартфонов или предлагать безопасное второе устройство.

Вероятно, что сейчас у каждого есть два телефона, предположил аналитик Duff & Phelps Бенджамин Белавски. По его мнению, это связано с требованиям конфиденциальности и безопасности отрасли, в которой работает его компания.

Операторам Verizon и Charter удалось нарастить продажи корпоративных телефонов. В случаях обеих компаний количество абонентов, использующих телефоны для бизнеса, выросло более чем на 50%.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами