26.02.2023

Володин рассказал, какие законы вступают в силу в марте

Так, со следующего месяца жители Луганской, Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей будут обеспечены мерами социальной поддержки по стандартам РФ: бесплатной медицинской помощью, пенсиями и выплатами на детей, пособиями и льготами.

Володин также сообщил, что изменится в новых регионах в сфере образования: бесплатное горячее питание школьников начальных классов, бесплатные учебники, для студентов — академическая и социальная стипендии.

С 1 марта в Москве, Белгородской и Московской областях заработает эксперимент по дистанционной продаже рецептурных лекарств.

«Это сделает легче жизнь маломобильных граждан», — уточнил председатель ГД.

Кроме того, напомнил он, начнет действовать запрет на торговлю животными в неподобающих условиях в зоомагазинах и на птичьих рынках.

«Раньше их могли содержать без еды и воды, в тесноте, без надлежащего ухода. Такие ситуации должны быть исключены», — подчеркнул Володин.

Другие законы марта:

— с 1 марта акцизы на сигареты вырастут на 2 процента, а на жидкости для вейпов — на 11 процентов;

— третьи лица не смогут получить информацию из Единого государственного реестра недвижимости о собственниках (для защиты от мошенничества);

— сервисы размещения объявлений, которыми на территории России пользуются более 100 тыс. человек в день, должны пресекать размещение экстремистских и других запрещённых материалов;

— работать в такси и управлять общественным транспортом запретят лицам с непогашенной судимостью по ряду тяжких преступлений;

— ужесточается контроль за иностранными инвестициями в стратегические сектора.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами