01.05.2023

Власти Китая закрывают доступ к одной из ключевых баз данных, содержащей экономические и финансовые показатели страны

Китай закрыл доступ для зарубежных аналитиков и инвесторов к одной из важнейших баз экономических и финансовых данных по стране, которую предоставляет компания Wind Information из Шанхая. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal. По данным газеты, западные исследователи и аналитики столкнулись с трудностями при продлении своих подписок на Wind, так как компания ссылается на проблемы с соблюдением требований.

СМИ указывает, что это произошло после расширения закона Китаем о шпионаже, который призван бороться с потенциальными угрозами из-за границы. Агентство Xinhua сообщило, что поправки к закону о контрразведке были приняты членами Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей 26 апреля, и они вступят в силу с 1 июля.

Согласно этим поправкам, понятие «шпионажа» было расширено, а число объектов, подлежащих защите, увеличилось. Кроме того, газета отмечает, что Пекин также ужесточил контроль над консалтинговыми и аналитическими компаниями, как зарубежными, так и национальными.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами