26.07.2022

Страны ЕС согласовали план по сокращению потребления газа на 15%

sokr-potr-gaza Политика
или

План по сокращению потребления газа на 15% согласован странами Евросоюза, узнало DPA. Как пишет немецкое агентство в Twitter, государства ЕС хотят таким образом смягчить последствия возможной остановки поставок российского газа.

Страны Евросоюза обсуждают инициативу на фоне сокращения поставок газа по «Северному потоку» со стороны «Газпрома». 20 июля ЕК потребовала от стран ЕС представить план сокращения потребления на 15% до конца марта 2023 года. Ряд стран выступают против. Среди них — Испания, Португалия и Греция. По информации Financial Times, некоторые страны потребовали ряда исключений из новых требований. В частности, они предлагают учитывать степень зависимости от российского газа, объемы в хранилищах и способность поставлять газ другим странам ЕС.

С 27 июля прокачка по «Северному потоку» снизится до 20% от проектной мощности магистрали из-за остановки еще одной турбины Siemens на компрессорной станции «Портовая». До сих пор больше месяца газопровод работал на мощности в 40%, существенно влияя на закачку газа в европейские ПХГ.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами