02.10.2022

США начнут выплачивать Украине $1,5 млрд ежемесячно

usa-vip-ukr Политика
или

Власти США в рамках поддержки экономики Украины могут согласовать ежемесячные транши в украинский бюджет в размере $1,5 млрд. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с обсуждением вопроса.

По словам источников, ежемесячная помощь будет предоставляться, пока продолжается военный конфликт с Россией. По данным агентства, власти США призывают Евросоюз оказать Украине аналогичную помощь. Этот вопрос администрация президента США уже обсудила с официальными представителями Евросоюза, сообщает Bloomberg.

Как рассказал один из источников, лидеры стран Евросоюза обсуждают этот вопрос. Как и власти США, они хотят ввести регулярный механизм помощи, который будет держать экономику Украины на плаву во время военного конфликта с Россией. Однако сумму ежемесячного транша в ЕС пока не утвердили. Лидеры ЕС могут обсудить финансовую помощь Украине на 2023 год на неформальном саммите в Чехии на следующей неделе.

Объем военной помощи Украине со стороны США с начала февраля достиг $16,2 млрд. 1 октября президент США Джо Байден подписал закон о выделении Украине $12,4 млрд дополнительной помощи.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами