26.07.2022

Санкции против России серьезно повлияют на мировой агрорынок

levin Политика
или

Санкции против России могут иметь тяжелые последствия для и без того несбалансированного мирового сельскохозяйственного рынка, заявил в понедельник заместитель министра сельского хозяйства России Сергей Левин.

«Санкции могут иметь очень серьезные последствия в условиях дисбаланса глобального аграрного рынка. Под угрозой находится и продовольственная безопасность стран и регионов», — предупредил он на седьмой встрече министров сельского хозяйства ШОС в Ташкенте.

Левин считает, что текущая ситуация на продовольственном рынке во многом является результатом этой макроэкономической политики, а также «бесконтрольной эмиссии и накопления долга».

«Незаконные ограничения препятствуют перемещению сельскохозяйственной и продовольственной продукции. Запреты на поставки нашей продукции в числе прочих мер негативно сказываются на экспорте России. Давление недружественных стран на другие государства с целью сокращения объемов закупок российских товаров, в том числе продуктов питания, и существенно влияет на эти возможности», — добавил он.

По его словам, в прошлом году Россия увеличила экспорт сельскохозяйственной продукции на мировой рынок на 21%, а в денежном выражении она достигла 37 млрд долларов. «В этом году мы также прогнозируем хорошие результаты как в производстве, так и в экспорте сельхозпродукции. Это позволит нашей стране и дальше вносить свой вклад в борьбу с голодом и недоеданием», — заключил Левин.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами