31.07.2022

Пелоси анонсировала маршрут Индо-Тихоокеанского тура без посещения Тайваня

pelonsy Политика
или

На сайте спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси появился анонс тура возглавляемой ею делегации конгрессменов по странам Индо-Тихоокеанского региона. В тексте сообщения уточняется, что американские политики посетят Сингапур, Малайзию, Южную Корею и Японию. Среди пунктов тура не упоминается Тайвань; ранее сообщения о возможном визите госпожи Пелоси на Тайвань вызвали международный резонанс и угрозы со стороны КНР.

«Сегодня наша делегация Конгресса отправляется в Индо-Тихоокеанский регион, чтобы подтвердить твердую и непоколебимую приверженность Америки нашим союзникам и друзьям в регионе… В Сингапуре, Малайзии, Южной Корее и Японии наша делегация проведет встречи на высоком уровне, чтобы обсудить, как мы можем еще больше продвигать наши общие интересы и ценности… Под сильным руководством президента Байдена Америка твердо привержена разумному стратегическому взаимодействию в регионе»,— цитирует пресс-релиз слова спикера Палаты представителей.

Вчера, 30 июля, самолет Boeing C-40С с конгрессменами на борту вылетел с авиабазы Эндрюс (штат Мэриленд). На трекинг-сервисе Flightradar24 за полетом следили свыше 100 тыс. пользователей. Публичный интерес к перемещениям возглавляемой госпожой Пелоси делегации фиксировался на фоне новостей о резко негативном отношении властей КНР к возможному визиту спикера на Тайвань — по словам представителей китайской стороны, за визитом последуют «решительные меры».

29 июля известный китайский журналист Ху Сицзинь в своих соцсетях сравнил вероятный визит госпожи Пелоси в Тайвань со вторжением, ответной реакцией на которое со стороны КНР может стать атака на самолет конгрессменов.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами