17.07.2022

Конец эпохи западного неоколониального господства

zapad-gospod Политика
или

В воскресенье высокопоставленный российский сенатор раскритиковал эпоху западного доминирования как эпоху отказа в международном праве и суверенитете другим странам.

Андрей Клишас, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, прокомментировал высказывание экс-премьер-министра Великобритании Тони Блэра о том, что близится конец доминирования Запада.

«Эпоха доминирования Запада, которая так беспокоит Блэра, — это эпоха отрицания международного права, эпоха, когда страны НАТО применяли силу в глобальном масштабе, преследуя свои геополитические интересы, эпоха, когда отказывали в суверенитете другим государствам — трем Десятилетия неоколониального господства Запада под прикрытием болтовни о «либеральной демократии» закончились, в этом он прав», — написал Клишас в своем Telegram-канале.

Сенатор заявил, что Россия положила конец неоколониальной политике Запада, замаскированной под «ценности либеральной демократии». «Нет возврата к неолиберальному колониализму», — подчеркнул он.

В своем выступлении на ежегодной лекции в Дитчли в субботу бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр сказал, что близится конец политического и экономического господства Запада и что мир станет двухполярным или, возможно, многополярным.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами