06.10.2022

Илон Маск: На востоке Украины предпочитают Россию

mask Политика
или

Русские составляют большинство в ряде восточных регионов Украины и они предпочитают Россию. Об этом в Twitter (заблокирован в РФ) заявил американский миллиардер Илон Маск, отвечая сенатору Линдси Грэму, раскритиковавшему его план мирного урегулирования.

По словам Маска, если исходить из того, что воля людей имеет значение, «в любой зоне конфликта мы должны поддерживать волю тех, кто живет там». Предпринимать отметил, что большая часть Украины хочет быть частью Украины, «но в некоторых восточных частях большинство населения составляют русские и они предпочитают Россию».

Напомним, ранее глава компаний Tesla и SpaceX заявил, что сомневается в возможности победы Украины и призвал стороны к миру. Он предложил свой вариант решения проблемы. Мирный план Маска состоит из четырех пунктов: повторное голосование в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях под наблюдением ООН, сохранение Крыма частью России и гарантии водоснабжения полуострова, а также нейтральный статус Украины.

В МИД РФ назвали «план Маска» по Украине частью общественной дискуссии, которая свидетельствует о том, что на Западе начали задаваться вопросами о происходящем.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами