31.07.2022

Фонд развития моногородов может быть ликвидирован осенью

monogorod Политика
или

Пакет документов о ликвидации Фонда развития моногородов подготовлен и направлен в суд, сообщила гендиректор фонда Ирина Макиева. Уже в сентябре организация может быть ликвидирована, однако функции по поддержке моногородов, ранее выполнявшиеся фондом, перейдут другой структуре.

Моногород — особый территориально-административный статус, присваиваемый российским населенным пунктам, основанным при градообразующих предприятий. Данный статус предполагает финансовую поддержку со стороны правительства, в том числе субсидирование в моногородах новых рабочих мест через Фонд развития моногородов, подконтрольный ВЭБ.РФ.

«Чтобы Фонд развития моногородов был ликвидирован по распоряжению правительства в том порядке, в котором положено, нужно пройти через судебные процедуры. Пакет документов подготовлен, направлен в суд. Даты, предварительно, это последняя декада сентября. Мы к этому полностью готовы»,— уточнила госпожа Макиева в диалоге с ТАСС. По ее словам, коллектив фонда уже перешел в ВЭБ.РФ, в структуру которого входила организация.

27 июля Ирина Макиева заявляла, что работа с моногородами «идет в прежнем режиме», а их поддержка финансируется правительством. Ранее кабмин отказался от идеи сокращения списка моногородов вдвое, обсуждавшейся в конце 2021 года, из-за сложившейся экономической ситуации.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами