30.05.2022

ЕС хочет вывести российские трубопроводные поставки нефти из-под эмбарго

eurosouz-embargo Политика
или

Поставки российской трубопроводной нефти могут быть исключены из-под эмбарго ЕС, сообщило в понедельник агентство Reuters со ссылкой на проект итогового заявления саммита Европейского союза (ЕС).

«Европейский совет согласен с тем, что шестой пакет санкций против России будет распространяться на сырую нефть, а также нефтепродукты, поставляемые из России в государства-члены, за временным исключением сырой нефти, поставляемой по трубопроводу», — говорится в проекте выводов. Рейтер.

В то же время в проекте заявления говорится, что страны ЕС «в кратчайшие сроки решат вопрос о временном исключении для сырой нефти, поставляемой по трубопроводу».

Более трех недель страны ЕС не могут прийти к компромиссу по шестому пакету санкций против России, который, по мнению Еврокомиссии, должен включать нефтяное эмбарго. Еврокомиссия предложила запретить импорт сырой нефти из России через шесть месяцев после вступления в силу шестого пакета, а с 2023 года запретить импорт нефтепродуктов. Венгрия выступает против нефтяного эмбарго при поддержке ряда других стран, которые считают, что ущерб от этой меры будет катастрофическим для Европы.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами