29.05.2022

Цена на газ в Европе зимой может достичь $5000 за 1000 кубометров

gaz-evropa Политика
или

Биржевые цены на газ в Европе зимой 2022-2023 годов могут подняться до 5000 долларов США за 1000 кубометров, заявил в воскресенье президент Сербии Александр Вучич.

«Текущая цена на бирже ТТФ составляет около 960 долларов США за 1000 кубометров, но это потому, что летом потребление снижается. С наступлением зимы я боюсь, что цены на газ поднимутся до 3500, а может и до 4000… 5000 долларов США», — сказал он.

Сербский лидер подчеркнул, что трехлетнее соглашение о поставках газа с Россией очень важно «в смутное время, когда в Европе бушует война».

Ранее пресс-служба Кремля сообщила, что в ходе телефонного разговора президенты России и Сербии Владимир Путин и Александр Вучич договорились о продолжении бесперебойных поставок газа в Сербию.

Как сказал ранее Вучич, для его страны наибольшее значение имеют три фактора: объемы поставок газа, цена и надежность поставок. Он также сказал, что убежден, что после его разговора с Путиным Сербия «будет иметь справедливую цену» на российский газ, как это было раньше.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами