20.03.2023

В Турции хотят ввести сертификаты на сейсмостойкость отелей, чтобы успокоить туристов

После серии землетрясений, произошедших на юго-востоке Турции, в результате которых погибли почти 50 тысяч человек, турецкие отели и предприятия общественного питания должны получать сертификаты на сейсмоустойчивость. Это поможет восстановить доверие туристов, заявил президент Ассоциации турецких туристических агентств (TÜRSAB) Фируз Баглыкая.

Как сообщает Hürriyet, Баглыкая отметил, что раньше иностранные партнеры спрашивали о новых туристических направлениях, а сейчас все чаще интересуются возможностью землетрясений. Он также прогнозирует, что туроператоры будут запрашивать информацию о сейсмостойкости отелей. «Отель должен быть сертифицирован, чтобы мы могли заставить людей доверять ему», — подчеркнул Баглыкая.

Он также высказал мнение, что выдачей сертификатов должно заниматься Министерство культуры и туризма, и многие туристические агентства уже ждут плана действий по этой инициативе.

Напомним, что в начале февраля на территории Турции и Сирии произошла серия землетрясений магнитудой до 7,7, за которыми последовала серия более слабых подземных толчков. В результате бедствия погибли более 48 тысяч человек, в том числе 6,6 тысяч — иностранцев.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами