02.01.2023

Названы самые популярные безвизовые страны у россиян

Турция, Египет и Таиланд остаются самыми популярными безвизовыми странами для россиян, рассказал РИА Новости вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин.

«Россияне могут поехать отдыхать без визы в ряд стран. Самые популярные направления — Турция, Египет и Таиланд», — отметил собеседник агентства.

Он также отметил, что без специального разрешения на въезд можно посетить БелоруссиюАрмениюКазахстанАзербайджанУзбекистанГрузиюСербию. Пользуются популярностью также путешествия на Мальдивы, в ИндонезиюВьетнам, на Кубу, в Доминикану и Венесуэлу.

В середине декабря Горин заявлял, что туристический поток в Турцию из России, при условии увеличения авиаперевозки, может в 2023 году составить порядка семи миллионов человек. При этом по итогам прошлого года этот показатель составил пять миллионов.

Самолет авиакомпании Аэрофлот совершает посадку в международном аэропорту Красноярска - РИА Новости, 1920, 01.01.2023

В начале декабря в АТОР сообщали, что по итогам 11 месяцев 2022 года Таиланд принял 256,5 тысячи туристов из России. Показатель превысил оценки, озвученные экспертами ранее, но уступает допандемийным объемам — около полутора миллионов человек в год. В ассоциации также ссылались на прогнозы министерства туризма и спорта Таиланда, согласно которым с января по март 2023 года королевство может принять более 377,5 тысячи туристов из России.

Кроме того, АТОР указывал в начале ноября, что в январе-сентябре 2022 года турпоток в Египет вырос в 2,2 раза, до 609, 9 тысячи поездок. В 2021 году этот показатель находился на уровне чуть менее 700 тысяч поездок.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами