29.04.2023

Согласно отчетам, спрос на дорогие туры в Турцию в текущем году вырос на 40% по сравнению с прошлым

По данным портала «Интерфакс-Туризм», российские туристы все чаще выбирают премиальные отели в Турции, а спрос на более дорогие туры вырос на 30-40% по сравнению с прошлым годом. Эту тенденцию подтверждают и представители туриндустрии на встрече с турагентствами сети туроператора Coral Travel, который продает отели класса «люкс». Спрос на Турцию среди туристов с детьми, которые выбирают качественные отели с развитой инфраструктурой для семейного отдыха, вырос значительно.

По словам ведущего менеджера турагентства «Места Мира» Аиды Эралиевой, из-за повышения цен на отдых в Турции, бюджетный сегмент размылся, поэтому туристы стали выбирать более дорогие объекты размещения, чтобы наслаждаться высоким уровнем сервиса. Курорты Антальи являются наиболее популярными у россиян в целом, но жители Москвы предпочитают отели, ориентированные на европейских туристов. Их наибольший интерес вызывают премиальные отели в Бодруме и Фетхие.

Сеть отелей Paloma Hotels & Club Marvy также отмечает повышенный спрос на премиальный отдых в Турции среди россиян. Бронирование номеров в их отелях выросло на 40% год к году. Руководитель отдела продаж и маркетинга сети Виктория Косе отметила, что доля российских туристов в их отелях составляет от 15% до 30%, а средняя продолжительность их отдыха в премиальных отелях Турции составляет 8-9 ночей.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами