28.03.2023

Российские туристы стали лидерами по числу нарушений в Таиланде

Более 180 иностранцев были привлечены к уголовной ответственности в тайской провинции Пхукет с начала 2023 года, главным образом, это туристы из России, сообщает газета The Bangkok Post.

«Губернатор Пхукета провел встречу с государственными учреждениями и генеральными консулами 23 стран, чтобы проинформировать их о делах, связанных с иностранными гражданами. По данным издания, гости из РФ чаще всего совершали преступления на Пхукете, на втором и третьем местах – Франция и Великобритания соответственно».

Кроме того, в этот список попали туристы из Австралии, Китая, Австрии, Чили, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Германии, Италии, Казахстана, Южной Кореи, Мексики, Непала, Нидерландов, Швеции, Швейцарии, Люксембурга, Испании и Венгрии.

Согласно заявлениям полиции, иностранцы были арестованы за различные нарушения законодательства Таиланда — от краж, совершаемых гражданами России и Монголии, до французских банд на мотобайках. Большинство иностранцев нарушили закон, водя автомобиль в нетрезвом виде в районе курорта Патонг, а также за нелегальный въезд в страну и работу без соответствующего разрешения.

Кроме того, два иностранца были арестованы по обвинению в привлечении несовершеннолетних к сексуальным услугам, а еще трое являются подозреваемыми. Гражданство этих лиц не уточняется.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами