18.04.2023

Названы самые недорогие направления для весенней поездки на поезде

Эксперты туристической индустрии провели исследование и определили наиболее доступные направления для весенней поездки на поезде. Удобное такси доставит туристов до любого железнодорожного вокзала или станции.

Аналитики из компании Туту.ру проанализировали данные о бронировании железнодорожных билетов весной из Москвы и Санкт-Петербурга. При этом в рейтинг не включили Московскую и Ленинградскую области.

Оказалось, что самым дешевым направлением из Москвы в апреле является Переславль-Залесский. Стоимость железнодорожного билета на этом направлении составляет 472 рубля в одну сторону. Среди других бюджетных направлений из столицы — Ржев (стоимость билетов 545 рублей) и Александров (589 рублей). В среднем поездка в Калугу будет стоить 803 рубля, в Рязань — 852 рубля, в Тулу — 903 рубля, а в Ярославль — 1003 рубля.

Из Санкт-Петербурга можно добраться на поезде до Псковской и Новгородской областей, а также до Карелии, за приблизительно 1000 рублей. Средняя стоимость поездки в Великий Новгород составит 870 рублей, в Псков — 1031 рубль, а в Сортавалу — 1052 рубля.

Кроме того, компания РЖД сообщает о запуске нового туристического поезда «Русский Север» в рамках проекта «Серебряное ожерелье России». Поезд начнет курсировать с 9 июня и продлится шесть дней. Маршрут поезда из Москвы пройдет через шесть городов: Великий Устюг, Архангельск, Кемь, Петрозаводск, Сортавалу и Выборг. Туристы смогут также посетить Соловки, Кижи и горный парк Рускеала. В вагоне-ресторане будут подавать блюда северной кухни.

В преддверии майских праздников, отельная сеть «Азимут» провела исследование о том, как туристы намерены провести свои длинные выходные. Почти треть респондентов (27%) хотят поехать на дачу или в загородный дом. Пятая часть (21%) намерены забронировать отель на природе, 15% — оздоровиться в санатории, а 13% провести время в городском отеле. Четверть опрошенных намерена остаться дома во время майских праздников.

Среди тех, кто планирует уехать за пределы своего города, 57% хотят сделать это вместе с семьей, 31% отправятся в поездку с друзьями, а 12% — с любимыми. Туристы также рассказали о запланированных расходах во время весеннего мини-отпуска. Большинство респондентов (55%) готовы потратить на отдых от 15 000 до 20 000 рублей, еще 16% рассчитывают на расходы в размере 30 000 — 50 000 рублей, а 29% готовы выложить более 100 000 рублей.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами