17.03.2023

Набережную с амфитеатрами и смотровыми площадками построят в Сургуте

По информации от пресс-службы Федеральной службы по надзору в сфере строительства, архитектуры и градостроительства (ФБУ «Росстройконтроль»), в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) до конца 2024 года будет построена новая многоуровневая набережная, которая будет иметь протяженность 1,5 км.

Одними из главных объектов набережной станут два амфитеатра с смотровыми площадками, которые будут служить местом отдыха для жителей города. Кроме того, в рамках проекта будет обустроено множество пешеходных зон с велодорожками, а также создана береговая площадка для безопасного спуска лодок и катеров. Проект финансируется за счет средств инфраструктурных бюджетных кредитов, а строительство ведется под надзором ФБУ «Росстройконтроль», который контролирует работы по берегоукреплению правого берега протоки реки Обь.

Этот проект является частью муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на период до 2030 года», которая также включает в себя строительство научно-технологического центра.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами