22.03.2023

Летняя оздоровительная кампания охватит более 40 тысяч детей Архангельской области

АРХАНГЕЛЬСК. 21 МАРТА. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Более 619 млн рублей предусмотрено в этом году в бюджете Архангельской области на организацию детского отдыха, сообщает во вторник пресс-служба областного правительства.

Из них более 233 млн рублей власти направят на сертификаты для оплаты детских путевок. Они предусмотрены для 13 тыс. детей, в том числе 2,5 тыс. ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Отмечается, что в этом году льготы охватят и детей участников спецоперации: им областные власти предоставят путевки в лагеря и оплатят проезд к месту отдыха и обратно.

«Еще один важный момент — реализация федеральной программы «Дети Арктики», в рамках которой школьники, проживающие и обучающиеся на арктических территориях, отдыхают бесплатно в лагерях, расположенных на курортах России. Пребывание в лагере и проезд к месту отдыха оплачиваются за счет бюджетных средств», — отметили в пресс-службе, добавив, что в этом году по этой программе отдыхать поедут 1 тыс. 836 юных северян.

Всего в предстоящий летний период оздоровительной кампанией планируется охватить почти 41 тыс. детей. Из них более 32 тыс. отдохнут в Поморье, а 8 тыс. 389 — за его пределами.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами