08.03.2023

В России стало в четыре раза больше страдающих ожирением мужчин старше 40 лет

По словам Натальи Мокрышевой, директора ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Министерства здравоохранения России и члена-корреспондента РАН, количество мужчин старше 40 лет, страдающих ожирением в России, выросло в четыре раза за последние 40 лет, а у женщин — в 1,5 раза. Эту информацию сообщает ТАСС. В соответствии с данными ВОЗ, ожирение стало гораздо распространеннее в России за последние 40 лет, увеличившись в 4 раза среди мужчин и в 1,5 раза среди женщин.

Мокрышева также отметила, что, по прогнозам ВОЗ, к 2030 году количество мужчин с диагнозом «ожирение» возрастет как минимум до 33%. Чтобы избежать этой проблемы, она советует «большим людям» следить за своим рационом, делая упор на «питание для здоровья, а не для удовольствия», заниматься физическими упражнениями и сократить уровень стресса.

Вчера было объявлено, что российские ученые из Института физиологии растений имени К.А. Тимирязева РАН и Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета создали препарат, который замедляет набор веса. Исследование было поддержано Российским научным фондом.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами