01.11.2022

«СМ-Клиника» направит 200 млн рублей на модернизацию лабораторно-диагностического центра

sm-clinik Медицина
или

Сеть «СМ-Клиника» обновила оборудование своего лабораторно-диагностического центра в Москве. Кроме того, лабораторию перевели в новое помещение площадью 1,8 тысячи кв. м. В компании рассчитывают, что это позволит повысить производительность центра в 2,5 раза. Инвестиции в реализацию проекта составили 200 млн рублей.

Необходимость в увеличении производственных мощностей лабораторно-диагностического центра вызвана ежегодным ростом пациентопотока и количества лабораторных исследований, рассказали в «СМ-Клинике».

Центр разместился в пятиэтажном здании на улице Пришвина, дом 8, корпус 1. Медорганизация заняла три этажа. В сети не уточнили, взято ли это помещение в аренду или находится в собственности.

Замена медоборудования в центре среди прочего предполагает установку новой трековой линии автоматизации лабораторных исследований от ООО «Рош Диагностика Рус», которая позволяет обрабатывать более 150 тысяч тестов в сутки.

Собственная лаборатория на базе «СМ-Клиники» функционирует уже 13 лет. Ее мощность составляет 3,6 млн исследований в год по более 3,5 тысячи видов: от общего клинического анализа крови до онкомаркеров, генетических, иммунологических, гормональных исследований крови и других анализов.

Сеть «СМ-Клиника» по состоянию на конец 2021 года насчитывала 23 филиала в пяти регионах РФ. В 2021 году сеть выручила 15,7 млрд рублей (динамика 25% год к году) и с этим показателем заняла четвертое место в рейтинге Аналитического центра Vademecum «ТОП200 частных многопрофильных клиник России».

В январе 2022 года «СМ-Клиника» направила 650 млн рублей в открытие детского медицинского центра с круглосуточным стационаром в Северном административном округе Москвы. Организация рассчитана на прием от 300 пациентов в день.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами