11.03.2023

Комиссия по биолабораториям на Украине может представить доклад Совфеду и Думе 12 апреля

Парламентская комиссия по расследованию работы биологических лабораторий США на Украине может представить Совфеду и Госдуме итоговый доклад 12 апреля. Об этом сообщили сопредседатели комиссии, заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев и вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, передает ТАСС.

По их словам, до истечения срока работы комиссии 23 марта пройдет еще как минимум два заседания. После чего доклад будет внесен на рассмотрение палат Федерального собрания. Яровая добавил, что парламентская комиссия намерена 17 марта посетить Министерство здравоохранения России для ознакомления с работой информационной системы в сфере биологической безопасности, а итоговое заседание провести 21 марта в Колонном зале, утвердить итоговый текст и направить его в Государственную думу и Совет Федерации.

Накануне начальник войск Радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов в ходе брифинга заявил, что США не деактивировали биолаборатории на Украине до начала специальной военной операции, несмотря на заявления.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами