30.04.2023

Жители Индии смогут пользоваться криптовалютами

В сентябре этого года Индия будет принимать саммит G20, на котором одной из главных тем будет регулирование криптовалют. В свете последних событий на рынке виртуальных активов, это событие становится особенно значимым. Если будут приняты соответствующие решения, то жители Индии смогут получить полный доступ к криптовалютам. Недавно Конгресс США принял жесткую позицию в отношении крипторынка, а в Европейском союзе было принято законодательство по контролю за виртуальными активами. В целом за последние несколько месяцев законодательные органы всего мира ужесточили контроль за рынком криптовалют.

Индия намерена использовать своё председательство в рамках G20 для того, чтобы добиться принятия международного законодательства, направленного на регулирование криптовалютного рынка

Индия, в свою очередь, использует своё председательство в G20 для того, чтобы добиться установления глобального законодательства, которое позволит контролировать крипторынок. Организация Объединенных Наций ожидает, что в эти выходные Индия обойдет Китай и станет самой населенной страной мира, что подтвердит её растущее положение в мировой экономике. Начиная с 2021 года, Индия заключила соглашения с Австралией, Объединенными Арабскими Эмиратами и Маврикием, а также ведет переговоры о сделках с Европейским Союзом, Великобританией и Канадой. Международный валютный фонд прогнозирует, что в этом году Индия превзойдет все основные развивающиеся и развитые экономики, продемонстрировав рост ВВП на 5,9%. Экономика Германии и Великобритании, в свою очередь, ожидается, что будет стагнировать, а экономика США вырастет всего на 1,6%. По мнению Центра экономики и бизнес-исследований, если Индия сохранит свой экономический импульс, она обгонит Германию как четвертую по величине экономику мира в 2026 году и вытеснит Японию с третьего места в 2032 году. По данным Организации экономического сотрудничества и развития на 2021 год трудоспособное население Индии составляет более 900 миллионов человек, а согласно Capital Economics, в ближайшие годы рабочая сила может превысить аналогичный показатель Китая. На таком благоприятном фоне власти Индии собираются формировать глобальные правила регулирования для рынка криптовалют.

Если Индия сможет установить единые правила для криптовалютного рынка, то ее население сможет получить полный доступ к криптовалютам

Если на саммите G20 Индия сумеет установить единые правила для рынка криптовалют, то ее население получит полный доступ к виртуальным активам. В настоящее время Индия находится в числе пяти стран с высоким уровнем внедрения криптовалют, однако отсутствие четкой правовой базы ограничивает их полное принятие населением. Индия намерена принять законодательство в этой области на саммите G20 в сентябре.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами