10.03.2023

В Risk Protocol нашли способ определять волатильность криптовалют

Авторы исследования волатильности криптовалют заявили, что теперь они могут точно предсказывать интенсивные колебания, охватывающие рынок цифровых активов.

В 44-страничном документе платформа для инвестиций в цифровые активы Risk Protocol оценила волатильность 50 крупнейших криптовалют. Используя полученную информацию, специалисты смогли создать, по их словам, сложные статистические модели, которые проверены на более точное прогнозирование волатильности.

Основатель и генеральный директор Risk Protocol Карамвир Госал уверяет, что его компания способна помогать инвесторам и организациям хеджировать риски даже во время недавнего спада криптовалюты, который пронизан неопределённостью.

Анализ Risk Protocol учитывает изменчивый характер 50 криптовалют и на основе этого позиционирует себя как источник информации, которую инвесторы должны использовать для регулирования риска.

Вот что они советуют потенциальным клиентам:

  • Инвесторы не могут «хеджировать длинную базовую криптоактивность, сохраняя длинные позиции».
  • Непостоянная природа криптовалют предсказуема.
  • В период с 2020 по 2022 год корреляция доходности между биткоином и фондовым рынком Nasdaq стала положительной. До 2019 года она отсутствовала.

Опытный финансист на традиционных рынках Госал сказал, что криптовалюту следует рассматривать через иную призму:

Хеджирование, которое работает в традиционных финансах, может ухудшить ситуацию в криптовалютах.

И его замечание оправдано, поскольку в отчёте цифровые активы часто сравнивают с акциями, заявляя, что асимметрия прибылей и убытков в криптовалютах больше «похожа на фондовые рынки».

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами