01.11.2022

Токены, которые взлетели в цене за последнюю неделю: 5 лидеров

tokeny Крипто
или

В ночь на 27 октября миллиардер Илон Маск изменил биографию в своем аккаунте Twitter на Chief Twit, что можно перевести как «главный по твитам» или воспринять как игру слов — «главный кретин». Предприниматель посетил штаб-квартиру компании в Сан-Франциско и опубликовал видеозапись, на которой он появляется в офисе с раковиной в руках. Сделка по покупке соцсети была завершена 28 октября.

В июне миллиардер выступил за более широкую интеграцию платежей в Twitter, включая криптовалютные. Бизнесмен неоднократно высказывался в поддержку Dogecoin. Например, в мае он утверждал, что альткоин имеет потенциал для того, чтобы стать валютой.

Илон Маск уже говорил о возможности сделать оплату за подписку премиум-сервиса Twitter Blue доступной в Dogecoin. Альткоин принимает к оплате транспортная сеть тоннелей миллиардера Loop в Лас-Вегасе, также его можно было использовать для покупки мерча компании Tesla.

Сразу несколько криптовалют резко подорожали за последнюю неделю:

Dogecoin
Стоимость крупнейшего по капитализации «мемного» токена выросла на 144% за последние 7 дней, по данным CoinGecko. Рыночная оценка альткоина составляет $20 млрд, в топе криптовалют он занимает восьмую строчку. На пике 1 ноября стоимость Dogecoin достигала рекордного уровня с 26 апреля.

Shiba Inu
Другой популярный «мемный» токен, который входит в топ-15 криптовалют по капитализации, Shiba Inu, вырос в цене на 30% за неделю. Цена альткоина достигала максимума с конца прошедшего лета.

Dogelon Mars
Рост в 90% за 7 дней показала криптовалюта Dogelon Mars. Ее капитализация составляет $255,7 млн. На новостях о покупке Twitter Маском альткоин обновил максимум с конца весны текущего года.

Floki
Одним из лидеров роста за последнюю неделю стал «мемный» токен Floki — его курс поднялся на 76%. Капитализация альткоина составляет $113 млн. Он обновил ценовой максимум с середины августа.

Akita
Среди «мемных» токенов крупный рост за 7 дней показал и Akita Inu — 36%. В конце октября, на новостях о закрытии сделки по покупке Twitter, цена альткоина поднялась до пиковых значений с середины августа.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/636100829a7947531307075d

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами