22.02.2023

Tencent Cloud представил новые сервисы для Web3-разработчиков

Облачный сервис китайского техногиганта cообщил о сотрудничестве с блокчейн-проектами Ankr, Avalanche, Scroll и Sui и объявил о создании новой платформы для метавселенных Tencent Cloud Metaverse-in-a-Box

Tencent Cloud, облачный сервис китайского технологического гиганта Tencent, представил новые продукты для Web3-разработчиков. 22 февраля на саммите Tencent Cloud Web3 Build Day в Сингапуре, компания изложила свой план по содействию развитию экосистемы Web3, а также объявила о сотрудничестве с блокчейн-проектами Ankr, Avalanche, Scroll и Sui.

Web3 — это концепция развития интернета следующего поколения, которая базируется на идее децентрализации. Сегодня появляется все больше децентрализованных приложений (dApps), децентрализованных автономных организаций (DAO) и сервисов, обеспечивающие хранение и обработку данных на глобальном уровне. Web3-разработчики привлекают миллионы долларов на развитие своих проектов, а корпорации с мировыми именами начали внедрять технологии Web3 в свои системы.

Tencent Cloud заинтересована в поддержке Web3-разработчиков, занятых в сфере безопасности, хранения, идентификации, создания ПО и инструментов разработки, а также данных и аналитики. Платформа предложит им кредиты, маркетинговые семинары и возможности продвижения с помощью экосистемы и ресурсов Tencent Cloud.

С поставщиком Web3-инфраструктуры Ankr компания будет разрабатывать полный набор API-сервисов, который развернут поверх инфраструктуры Tencent Cloud для подключения игр и социальных сетей из сегмента Web3 к большинству популярных блокчейнов.

В Tencent Cloud также теперь настроен полностью синхронизированный полный узел блокчейна Avalanche. Сотрудничество компаний будет направлено на предоставление разработчикам Web3 практических инструментов для улучшения работы с этой сетью, а также на изучение блокчейн-решений для корпоративных клиентов в традиционных секторах.

Инфраструктуру Tencent Cloud начал использовать блокчейн-проект Scroll. Система обрабатывает транзакции Ethereum за пределами основной сети, благодаря чему достигается более высокая пропускная способность и низкие затраты по сравнению с основной сетью Ethereum. Валидаторы и другие участники в сети Scroll могут воспользоваться высокопроизводительной инфраструктурой Tencent Cloud для достижения стабильности производительности и децентрализации ресурсов.

Кроме того, в Tencent Cloud начала работу блокчейн-сеть Sui, оптимизированная для высокопроизводительных игр. Сотрудничество предоставит разработчикам эффективные облачные инструменты разработки игр и специальную поддержку для оптимизации игрового процесса в сети. Разработчики игр Web3, использующие инфраструктуру Tencent Cloud, могут беспрепятственно запускать игры в сети Sui, говорится в сообщении.

На мероприятии Tencent Cloud также представила свою новую платформу для метавселенных Tencent Cloud Metaverse-in-a-Box. По словам команды Tencent, она полностью интегрирует обширную инфраструктуру Tencent Cloud, продукты и решения компании, которые могут быть широко применены в разработках игр, СМИ, развлекательного контента и других Web3-проектах.

21 февраля стало известно, что протокол Ankr также заключил партнерство с компанией Microsoft. Они предложат новую услугу размещения блокчейн-узлов в облачном сервисе Azure от Microsoft, которая позволит Web3-проектам и разработчикам удаленно подключаться к блокчейнам.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами