09.03.2023

Специалисты назвали топ-5 трендов в мире криптовалют в 2023 году

Крупнейшая из азиатских криптокомпаний VC HashKey Capital изучила потенциал криптовалютного рынка и выпустила отчет о секторе. Исследователи компании рассказали о 5 ключевых трендах, которые, по их мнению, будут наиболее популярными в 2023 году.

Они рассказали: среди технологических новшеств, ключевое внимание будет приковано к очередной цепочке обновлений в сети Ethereum. По заверениям экспертов, Shanghai и Cancun будут очень обсуждаемы и популярны. Успешность их интеграции сыграет важную роль в том, как будет развиваться криптовалютный сектор.

Кроме того, по словам аналитиков, огромное внимание участников индустрии будет приковано к стейкинговым продуктам. Интерес привлечет развитие данной технологии, а также новые продукты и платформы. Помимо этого популярность набирают модульные блокчейны и решения третьего уровня (Layer 30).

Четвертым пунктом в VC HashKey Capital названы немасштабируемые приложения, связанные с технологией ZK (доказательство с нулевым разглашением). Наконец последний аспект — итерация технологии AA (сглаживание) и MPC (протоколы конфиденциальных вычислений).

Ранее редакция Crypto.ru рассказывала о том, что эксперт CoinDesk Сэм Кесслер, поведал общественности о ключевых трендах в криптовалютном секторе на текущий год. Специалист заверил, что сообществу очень интересны механизмы доказательства с нулевым разглашением (ZK), тема ставок и извлечение выгоды из максимальной извлекаемой стоимости (MEV).

Аналитик добавил, что криптографические решения ZK будут наиболее популярными, а разработчики получат огромные суммы в качестве инвестиций, так как данная технология очень востребована. Она позволяет обеспечить наибольший уровень децентрализации, что является актуальной темой для участников сообщества в текущем году.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами