06.03.2023

Сможет ли BTC повторно протестировать $25 тыс.

Биткоин, активно и динамично начавший 2023 год, вполне мог бы продолжать свой бычий тренд без каких-либо препятствий, однако, случилась ситуация с Silvergate. Мы уже говорили о том, какие три препятствия стоят на пути первой криптовалюты. Рассмотрим, как дела обстояли на выходных.

Проблемы банка Silvergate не отпустили рынок и котировки оставались на более низком уровне, чем обычно.

Сможет ли BTC повторно протестировать $25 тыс.

Источник: TradingView

По данным Trading View, 4 марта пара BTC/USD сохраняла позиции на уровне $22,35 тыс. Из хороших новостей здесь то, что данные показатели являются стабильными, несмотря на первую шоковую реакцию и потерю стоимости на фоне Silvergate. По мнению известного комментатора Tedtalksmacro, сейчас это главное препятствие для BTC.

Если бы рынок не опасался последствий, связанных с Silvergate, уже на следующей неделе уровень $25 тыс. был бы пройден. В целом, большая часть мировых индексов продемонстрировали более глубокие минимумы.

Сможет ли BTC повторно протестировать $25 тыс.

Источник: TradingView

В то, что биткоин еще может вернуться на бычий тренд верит основатель и CEO Eight Микаэль ван де Поппе:

Вопрос времени, когда BTC сможет восстановить позиции, ведь мы также наблюдали сильный отскок Nasdaq и S&P.

Напомним, что 3 марта Silvergate был вынужден прекратить работу одного из своих подразделений Silvergate Exchange Network. Опасения рынка по поводу банкротства компании многократно выросли. Тем не менее, некоторые представители крипто-индустрии продолжают надеяться на лучшее. В частности, один из сторонников BTC Ник Картер:

Печально видеть как банк, который всегда выступал на стороне криптовалют, переживает такую ситуацию. Надеюсь, что они смогут пережить этот кризис.

В течение прошлой недели ценные бумаги Silvergate Capital закрыли торги на минимальном уровне, в моменте опускаясь до $5. В период бычьего рынка для биткоина в 2021 году цена достигала $150.

Сможет ли BTC повторно протестировать $25 тыс.

Источник: TradingView

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами