27.05.2022

Россия рассматривает возможность использования криптовалюты для международных платежей, вице-председатель ФРС видит место для цифрового доллара, NFT Game блокирует пользователей в Китае и другие новости

krypto-news Крипто
или

Новости Россия и криптовыплаты

Россия рассматривает возможность использования криптовалюты для международных платежей, сообщает Reuters со ссылкой на российское информационное агентство. Идея активно обсуждается, цитируют начальника управления финансовой политики Минфина Иван Чебесков.

Согласно Bloomberg, финансовый гигант JPMorgan Chase использует блокчейн для залоговых расчетов . Первая такая транзакция банка состоялась 20 мая, когда две его организации передали токен-представление своего коллеги-гиганта BlackRock Inc. акции фонда денежного рынка в качестве залога на его частном блокчейне. Эти усилия позволят инвесторам закладывать более широкий спектр активов в качестве залога и использовать их в нерабочее время рынка, добавили они.

Новости регулирования

Недавно утвержденный вице-председатель Федеральной резервной системы США Лаэль Брейнард заявил, что центральный банк рассматривает цифровой доллар как часть будущего глобальной финансовой системы, которая работает синхронно с частным сектором, сообщает Yahoo Finance. Брейнард сказал, что новые формы цифровых денег, такие как стейблкоины, которые не имеют той же защиты, которую предложил бы центральный банк, могут вновь подвергнуть платежную систему риску.

Правительство Таиланда освобождает налог на добавленную стоимость (НДС) от передачи криптоактивов или цифровых токенов до конца 2023 года в рамках нового королевского указа, изданного в соответствии с Налоговым кодексом об освобождении от НДС, сообщает Bangkok Post. Акарадет Дьяупанич, исполнительный директор Cryptomind Group Holdings, поставщика консультационных услуг по цифровым активам, сказал, что отказ может быть направлен на поддержку использования цифровой валюты центрального банка (CBDC) в будущем, но не окажет никакого влияния на инвестиции в цифровые активы.

Три сенатора-республиканца США, Том Коттон, Майк Браун и Марко Рубио, представили законопроект, направленный на ограничение использования китайской CBDC в США. Согласно законопроекту, дистрибьюторы приложений и программного обеспечения в США не должны поддерживать или разрешать транзакции в e-CNY или поддерживать любое приложение, которое включает такие транзакции в стране.

Игровые новости

Игра с невзаимозаменяемыми токенами (NFT) Stepn заблокирует пользователей, базирующихся в материковом Китае, для соблюдения нормативных требований, прекратив предоставление им услуг GPS и IP-геолокации 15 июля. Пользователи в материковом Китае должны самостоятельно распоряжаться своими активами, заявили они.

Национальная футбольная лига США (НФЛ), Ассоциация игроков НФЛ (NFLPA) и студия игровых технологий Mythical Games объявили о партнерстве для запуска NFL Rivals, новой видеоигры НФЛ, использующей технологию блокчейна, на платформе Mythical в начале 2023 года. Запуска, 32 коллекции ограниченного количества уникальных генеративных 3D NFT на тему франшизы NFL будут выпущены в серии выпусков под названием «Rarity League».

Новости блокчейна

Как сообщает проект, часы блокчейна Solana (SOL) в настоящее время отстают от реального времени примерно на 30 минут. Эта проблема не влияет на производительность сети, но транзакции в сети будут отображать метки времени, отличные от настоящего времени.

Tether , эмитент стабильной монеты USDT, запустил свои токены на блокчейн-платформе Polygon (MATIC) .

Биржевые новости

BitMEX объявила, что ее биржа спотовой торговли достигла 24 млн долларов США в 24-часовом объеме торгов, что составляет 100% ежедневного увеличения, что является самым высоким показателем после запуска 10 дней назад. Кроме того, их средняя дневная стоимость (ADV) достигла более 3 миллионов долларов США за первую неделю.

Криптовалютная биржа Huobi объявила о приобретении латиноамериканской криптобиржи Bitex за нераскрытую сумму.

По данным Forbes, биржа криптовалют Bitso уволила 80 человек, но не указала, в каких странах, поскольку у нее есть офисы по всей Латинской Америке. Они также не уточнили, когда сокращения вступят в силу.

Инвестиционные новости

Компания по управлению рисками криптовалюты Elliptic привлекла 60 миллионов долларов США в рамках раунда финансирования серии C под руководством Evolution Equity Partners. Они добавили, что финансирование поможет ускорить их глобальную экспансию.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами