07.03.2023

Регулятор SEC начал расследование против компании BKCoin Management

Сегодня 6 марта регулятор SEC объявил о принятии экстренных мер в отношении криптовалютной компании BKCoin Management по подозрению в мошеннической деятельности. Как сообщается, организация привлекла около $100 млн от 55 инвесторов. Эти средства представители компании использовали для покупки предметов роскоши и реализации схемы по типу Понци.

В SEC утверждают, что один из руководителей BKCoin Management Кевин Канг незаконно присвоил себе порядка $371 тыс. инвестиционных средств. Ориентировочно данные средства он использовал для покупки квартиры и подделки документов. Директор регионального филиала Комиссии по ценным бумагам и биржам США Майами Эрик Бустильо заявил, что обвиняемые незаконно присвоили средства, создали фальшивые документы и реализовали мошенническую схему Понци.

Отмечалось, что потенциальные преступники проигнорировали структуру фондов, смешали активы клиентов, а также использовали около $3,6 млн для создания финансовой пирамиды. Представители SEC также отметили, что уже заморозили активы корпорации, приняв ряд дополнительных мер. В настоящее время американское ведомство намерено инициировать судебное разбирательство против BKCoin Management и Кевина Канга лично.

Стоит отметить, что в последнее время SEC занимает достаточно жесткую позицию по отношению к сегменту цифровых активов.

Глава ведомства Гэри Генслер четко дал понять, что все криптовалюты, кроме биткоина, однозначно будут рассматриваться регулятором в качестве ценных бумаг. В этом году SEC уже инициировал несколько громких разбирательств с весьма известными компаниями в криптовалютной индустрии.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: представители аналитической компании Santiment предсказывают падение стоимости биткоина в ближайшее время.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами