06.03.2023

Разработчики EOS отчитались о развитии сети

Разработчики криптовалюты EOS запланировали новые инициативы по развитию сети в преддверие апрельского запуска EVM (виртуальная машина Ethereum). Ранее компания EOS Foundation сообщила о запуске нового экосистемного фонда, который будет предоставлять денежные средства и технологическую поддержку для приложений на базе искомого блокчейна.

Генеральный директор EOS Foundation Ив Ла Роуз заверил, что благодаря усилиям обновлению механизма консенсуса, решению для виртуальной машины Ethereum (EVM) и общей обновленной стратегии роста, компания рассчитывает занять одну из ведущих ролей на рынке цифровых валют. Он напомнил, что релиз основной сети EVM запланирован на 14 апреля 2023 года, а многочисленные апдейты состоятся в ближайшие недели и месяцы.

«Сочетая производительность EOS с Ethereum, разработчики Solidity получат удовольствие», — написал Роуз в Твиттере. «При более чем 800 свопах в секунду, EOS EVM будет самым быстрым продуктом на рынке, обгоняя ключевых конкурентов».

Кроме того, представители Фонда заверили, что «многие из разработчиков, покинувших EOS, сделали это не потому, что хотят, а так как Ethereum находится в центре внимания». Они подчеркнули, что программа грантов будет финансировать разработчиков, работающих над новыми приложениями. Они смогут получить от $10 тыс. для развития собственного продукта. Дотации смогут также финансировать техническое обслуживание и модернизацию существующих инструментов.

Представители фирмы заявили, что улучшения сети, программы грантов и совместимость с другими блокчейнами могут повысить цену криптовалюты EOS. Кроме того ожидается рост показателя общей заблокированной стоимости (TVL) в приложениях децентрализованных финансов (DeFi) на основе сети. По состоянию на 6 марта 2023 года, она составляла $125 млн.

По данным аналитических трекеров, стоимость EOS зафиксировалась на $1,21. Рыночная капитализация актива составляла $1,31 млрд. Объемы торгов за прошедшие сутки превысили $198 млн.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами