21.07.2022

Прокуратура Южной Кореи провела рейд по 15 адресам, включая основные криптовалютные биржи, в рамках расследования Terra Probe

Terra-Probe Крипто
или

Южнокорейские прокуроры провели обыски в 15 местах в Сеуле в рамках продолжающегося расследования « инцидента Terra (LUNAC) » и изъяли документы и данные как минимум с семи криптобирж, включая ведущие на рынке платформы Upbit и Bithumb .

Несколько СМИ, в том числе Newsis, а также YTN и Munhwa Ilbo, объяснили, что сотрудники Объединенной группы по расследованию финансовых преступлений и преступлений, связанных с ценными бумагами, прокуратуры Южного округа Сеула прибыли на место происшествия в 17:30 KST (8:30 UTC). ) 20 июля провести «обыски» и «изъять» данные.

Кроме Upbit и Bithumb, никакие другие торговые платформы в отчетах не упоминались. Третьей и четвертой по величине бирж страны по объему торгов являются Korbit и Coinone . iNews24 сообщил, что некоторые из помещений, подвергшихся обыску, могли быть частными домами.

Однако некоторые СМИ сообщили, что прокуратура также провела обыски в офисах компании Dunamu & Partners . Эта фирма, как сообщалось ранее , была создана в марте 2018 года как дочерняя компания Dunamu , оператора Upbit.

Dunamu & Partners купила 20 миллионов токенов LUNAC «в инвестиционных целях» в апреле 2018 года по цене около 0,12 доллара США за монету. 19 февраля 2021 года Dunamu & Partners продала свои активы LUNA за биткойны (BTC) , которые, по словам фирмы, все еще принадлежат ей и не обменивались на фиат .

Dunamu & Partners заявила, что не сделала ничего плохого, а ее материнская компания Dunamu дистанцировалась от этого вопроса.

Прокуратура еще не сделала официального заявления по этому поводу, но, похоже, подтвердила, что обыски проводились. Средства массовой информации, такие как YTN, утверждали, что были проинформированы о том, что офицеры искали «подробности», касающиеся транзакций с монетами в сети LUNAC и Terra «людей, связанных с этим делом, включая генерального директора Terraform Labs до Квона и соучредителя Terraform Шин Хён. -сын (также известный как Даниэль Шин).

Другие СМИ добавили, что офицеры искали «данные о транзакциях», связанные с Terra, во время своих обысков.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами