11.03.2022

Продажи NFT за год выросли на 21 000% превратился ли рынок в пузырь?

NFT-budushee Крипто
или

Рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) переживает бум: продажи выросли более чем в 200 раз в 2021 году, согласно новому отчету, в котором также подчеркивается, как NFT стали именно рынком.

Продажи NFT подскочили на 21000% до более чем 17,6 млрд долларов (почти 16 млрд евро) в 2021 году по сравнению с 82 млн долларов (74 млн евро) годом ранее, согласно отчету компании данных NFT Nonfungible.com, подготовленному в партнерстве с BNP. Исследовательская фирма L’Atelier, принадлежащая Paribas.

NFT — это уникальные цифровые активы, которые можно рассматривать как цифровые предметы коллекционирования, включая произведения искусства, игры или другие творческие продукты, записанные в блокчейне или цифровой книге.

Но рынок подвергается критике за то, что он является пузырем, и отчет показывает, что это именно рынок покупателей.

В прошлом году количество покупателей выросло почти на 2 962%, а количество продавцов увеличилось на 3 669%.

В отчете также говорится, что в 2021 году NFT хранились в среднем 48 дней перед продажей по сравнению со 156 днями годом ранее.

Цена NFT виртуальной земли в метавселенной стремительно растет, но не перегревается ли рынок?

Что такое NFT

В прошлом году жетон, представляющий собой коллаж цифрового художника Beeple, был продан на аукционе Christie’s за рекордную сумму в 69 миллионов долларов (62 миллиона евро).

Самой популярной категорией NFT были предметы коллекционирования, продажи которых составили 8,4 миллиарда долларов (7,6 миллиарда евро).

Коллекции NFT, такие как Bored Ape Yacht Club, коллекция из 10 000 цифровых предметов коллекционирования на блокчейне Ethereum, также приобрели популярность: объем продаж за 7 дней составил 32,2 миллиона долларов (28 миллионов евро).

Игровые NFT, такие как Axie Infinity, были второй по величине категорией с объемом продаж 5,2 миллиарда долларов (4,7 миллиарда евро).

Однако Дэн Келли, генеральный директор и соучредитель NonFungible.com, утверждает, что пространство NFT не будет пузырем.

Наоборот, мы считаем, что сегодня каждое сообщество, созданное в 2021 году, имеет цифровую идентичность. Очень важно, чтобы сильные сообщества придерживались сильных ценностей, поскольку мы начинаем строить совершенно новую индустрию Web3.

Будущее NFT

Web3, который некоторые называют следующей фазой Интернета, является общим термином для онлайн-экосистемы, исключающей крупных посредников в Интернете. Он включает в себя такие технологии, как блокчейн, которые будут использоваться в таких обстоятельствах, как запись транзакций.

Метавселенная — трехмерные виртуальные миры — также составит Web3 и рассматривается как будущее NFT.

Web3, NFT2.0 и метавселенная, технологические тенденции, на которые стоит обратить внимание в 2022 году

Что такое Web3

Согласно исследованию Nonfungible.com, продажи цифровой земли и других проектов в космосе в прошлом году достигли 514 миллионов долларов (465 миллионов евро).

Это произошло после ребрендинга Facebook на Meta в октябре прошлого года, когда такие бренды, как Nike, присоединились к метавселенной, чтобы производить виртуальную одежду.

Хотя прошлый год стал прорывом для NFT с точки зрения объема и стоимости транзакций, продажи, возможно, не вырастут в такой большой степени в 2022 году, но базовая технология, которую они используют, сможет.

Я ожидаю, что в 2022 году, несмотря на то, что рынок NFT будет по-прежнему волатильным, лучшие проекты также начнут развиваться в технологическом, социальном и коммерческом плане», — сказала главный операционный директор и руководитель отдела прогнозирования L’Atelier BNP Paribas.

Помимо сосредоточения внимания на NFT как на популярных предметах коллекционирования, в настоящее время существует реальная потребность и возможность создания инфраструктуры и коммунальных услуг для этого развивающегося рынка и класса активов, таких как продукты для управления финансами и рисками, — добавила она.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами